Здоровый кишечник - красота изнутри

Здоровый кишечник

Школа здоровья доктора Алексея Владимировича Агалакова

Для тех, кто хочет наладить пищеварение и избавиться от хронических заболеваний

Вредные факторы окружающего мира

08
05
07
06
10
04
09

Как устранить проблемы с пищеварением и наладить комфортное для вас питание

Все про замещение микрофлоры кишечника. Противопаразитарные программы

03

Как наладить перистальтику и регулярный стул

02

Все про каналы выведения и очищения в организме

01

Что такое глютен и безглютеновая диета

Все о важности клетчатки

Как наладить питание и прием специализированных продуктов

Принципы правильного питания и разработаете для себя индивидуальную диету

Явные и скрытые факторы, которые вредят вашему здоровью и приводят к болезням

На курсе Вы узнаете:

Алексей Владимирович Агалаков

доктор

Основатель школы

абдоминальный хирург, натуропат, специализируется в направлении Prevent Age

закончил Пермский Медицинский Институт в 1990 году (посмотреть дипломы)

30 лет профессиональной деятельности

автор курсов и собственных восстановительных методик

Курс подойдет тем:

Кто хочет наладить питание и пищеварение

У кого есть проблемы с лишним весом

Кто желает оздоровиться

Кто планирует беременность

У кого есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергии, гормональный дисбаланс

У кого есть проблемы с высыпаниями на коже, аллергией

У кого есть болезни внутренних органов

Кто живет в городах и задумывается об очищении организма

Нормализацию процессов выделения и очищения в организме

Поймете, какие факторы губительно действуют на вашу микрофлору

Научитесь составлять для себя рацион питания

Снижение веса за неделю

Хорошее настроение, ровный эмоциональный фон

Освобождение энергии

Легкость в теле, бодрость, желание действовать и жить полной жизнью

Чистая кожа, здоровый цвет лица

Регулярный стул с легкостью

Очищение кишечника и организма

Избавление от дискомфорта и боли в животе

Что Вам даст этот курс:

экзотические фрукты

Отзывы о школе

Сейчас самостоятельно консультирую и провожу курсы детокса в санатории в Абхазии, читаю лекции и веду своих пациентов по программе многие месяцы.
Прошла обучение на курсах доктора Агалакова.
Я очень люблю постоянно получать знания, открывая для себя новые горизонты, ну а вопросы сохранения и укрепления здоровья интересуют меня со школьной скамьи.
Именно поэтому я с огромной радостью и энтузиазмом присоединилась к команде Алексея Владимировича Агалакова. После успешного окончания базового курса по нутрициологии, я продолжила обучение на углублённом, параллельно помогая тем, кто хочет улучшить состояние своего организма, укрепить иммунитет, восстановиться после перенесённых заболеваний.
Да и свои вопросы по здоровью решила тоже - по нашей методике восстановила работу ЖКТ, убрала миому, вернула былую ресурсность и энергию.
Ольга Патрушева
Отзыв от одного из наших специалистов

Тарифы

4 000 рублей

Самостоятельное прохождение курса

Видеоуроки длительностью 10-15 минут

Курс онлайн и полностью в записи, на специальной обучающей платформе

Длительность 90 дней

Подключение к курсу сразу после оплаты

Часто задаваемые вопросы

Как долго надо соблюдать правильное питание после курса?

Питаться правильно и исключать "мусорную" пищу надо всегда. Иначе все, чего вы добились на курсе сойдет на ноль и у вас будет разочарование.

На курсе мы обучаем вырабатывать правильные привычки в питании. В своем доме мы стараемся не мусорить и делать уборку регулярно. Точно так же стоит относится к своему организму.

Со временем у вас появится четкое понимание как надо питаться правильно, затем дойдет до автоматизма.

Как известно - привычка вырабатывается за 21 день.

Наберу ли я вес снова, когда программа закончится?
Спешу обрадовать, что нет.
Главный принцип этой программы - избавление от накопившейся слизи и выращивание собственной микрофлоры. Эффекта "отскока" (когда после завершения программы снова набирается вес с усиленной скоростью) на этих программах нет, т.к. собственная микрофлора восстанавливается, налаживается работа кишечника и застоя токсинов и слизи больше не образуется.
Чем курс Здоровый кишечник отличается от других?
Особенной отличительной чертой этих курсов является:

1. освобождение от накопившейся слизи и токсинов. Они могут откладываться в жировую ткань или в любое другое место, где застой. Например суставы (возникает артроз), кожа (отеки), мышцы (фиброз), легкие (кашель, бронхиты) и т.д.

2. выращивание собственной микрофлоры, которая очень важна и в свою очередь ответственна за многие процессы в организме. Роль и важность микрофлоры с каждым годом освещают все больше.

Микрофлора бывает хорошая и патогенная (вызывающая болезни). От перевеса тех или иных штаммов микроорганизмов зависит здоровье или болезни человека.
Как только нам удается вырастить свои благоприятные микроштаммы – биохимические процессы меняются и человек чувствует себя здоровым.
Восстановив ее, мы практически заново обретаем здоровье.
Всем ли подходят эти курсы? Какие показания?
Абсолютно всем, противопоказаний нет. А показаний множество.
Подходит для любого состояния, вплоть для онкологических больных, беременным женщинам и детям.
Где взять силу воли, чтобы поддерживать себя в правильном режиме?
Для этой цели в Школе здоровья доктора Агалакова существует система наставничества от кураторов и heаlth-коучей. Доктор А.В. Агалаков сам ведет свои чаты и регулярно выступает с прямыми эфирами и разборами в зум - встречах. Поверьте, после этого обучения вы не сможете продолжать жить по-старому, в любом случае вы задумаетесь и будете двигаться к своему здоровью.
А если у меня наоборот проблема с весом, дефицит?

Курс "Здоровый кишечник" помогает очистить кишечник, а значит и избавиться от паразитов (немаловажного фактора, усугубляющего дефицит микро- макронутриентов, а значит и недостаток веса). Вторым этапом идет восстановление микрофлоры, которая играет наиважнейшую роль в процессе усвоения веществ, поступаемых с пищей.

Чем лучше, здоровее микрофлора - тем лучше усваиваются нутриенты.

Состав тела качественно меняется, меняется соотношение мышечная масса: жировая масса улучшается в сторону качественной, мышечной массы, начинают поступать микроэлементы, витамины, качественный белок и жиры.

Человек с одной и той же массой тела выглядит по разному, в зависимости какая ткань у него преобладает – тренированные мышцы или рыхлая жировая ткань. И хочется заметить, что является дефицитом веса. Идеальный вес человека = рост – 100 – 5-7%. И так же учитываем насколько человеку психологически комфортно в этой массе.

Используете ли вы такие методы чистки кишечника, как дуоденальное зондирование, мониторную чистку, слабительные препараты и голодание?
Мы долго изучали разные методы очистки кишечника и желчевыводящих путей, напрямую сотрудничали c центрами, которые их используют, видели результаты этих методик быстрые и отдаленные, и пришли к выводу, что ни один из этих методов не экологичен.

Мониторная чистка кишечника очень грубо механически очищает кишечник, но при этом вся микрофлора смешивается. А она должна присутствовать строго в определенном участке кишечника. Смешивать ее недопустимо. Поэтому отдаленный результат этого метода – сильный дисбактериоз, который приводит к еще большим последствиям.

Слабительные препараты при частом использовании тоже способствуют смешиванию микрофлоры на всех этажах. Кроме этого они раздражают кишечную стенку и вызывают привыкание, после которого в кишечнике ослабляется перистальтика, одна из серьезнейших проблем современности.

Дуоденальное зондирование печени и желчевыводящих путей. Неоднозначная процедура, которая в равной степени может вызвать облегчение и сущеcтсвенное обострение. Обусловлено это тем, что желчь обладает сильным токсическим воздействием, так как именно в желчный пузырь организм выводит шлаки. Если желчь выпустить в кишечник, и она срочно не покинет его (например по причине запоров) – то из кишечника произойдет повторное всасывание токсинов. А если стенка кишечника повреждена, воспалена – действие желчи будет особенно разрушительное. Поэтому чистка печени и желчевыводящих путей должна идти только после налаживания работы кишечника.

Голодание несомненно показало свою эффективность при всех заболеваниях. Но опять же не всем подходит по той причине, что большинство людей находится в дефиците макро- и микронутриентов из-за некачественного питания и нарушенной работы кишечника. Такие люди с трудом переживают голодание и после выхода из него пружина дефицита раскручиваются с новой силой. Мы используем в своей работе другие методики, более щадящие и подходящие всем: техники разгрузочных дней и интервальное питание.
Какие натуральные препараты вы используете в своей работе и почему?
В своей работе мы используем только натуропатию, а именно препараты алоэ вера барбаденсис.

Почему именно их? Потому что это единственное растение, способное растворять в кишечнике белково - бактериальные пленки и выводить их. Кроме этого – это еще и клетчатка, которая стимулирует перистальтику и кормит наши бактерии. И еще это идеальный проводник питательных веществ в клетку. Это свойство алоэ широко используется в медицине и косметологии для лучшего поступления именно внутрь клетки ценных лечебных молекул.

Менеджер отдела доброты Школы Детокса
и Нутрициологии доктора А.В. Агалакова

Вопросы можно задать по телефону

Оставьте заявку

Наталия Жиганова

чтобы задать вопрос
чтобы проконсультироваться по обучению
чтобы записаться на предварительную консультацию

Контакты